Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские страховщики назвали самый травматичный знак зодиака

Страховщики Казахстана: Близнецы и Девы чаще всего болеют и получают травмы.

Аналитики казахстанской страховой компании АО СК "НОМАД Иншуранс" выявили зависимость между знаком зодиака застрахованного человека и частотой получения травм или количества обращений ко врачам.

Выявить закономерность компании помогли полисы медицинского страхования, которые казахстанцы заполняли, отправляясь за границу.

"Специалисты страховой компании проанализировали данные по обращениям казахстанцев за медицинской помощью по полисам выезжающих за рубеж. Они обнаружили зависимость между знаком зодиака застрахованного и шансом стать участником неприятного случая, после которого приходится обращаться за медицинской помощью", – сообщили в пресс-службе АО СК "НОМАД Иншуранс".

По данным страховщиков, Близнецы чаще других получают травмы и обращаются за медицинской помощью за границей. На них приходится 16% от общего числа обращений. Анализ показал, что женщины, рождённые под этим знаком, на 13% чаще получают травмы рук и ног. Кроме того им грозит кардиомиопатия и гипертония.

Аналитики полагают, что среди всех знаков зодиака самыми распространёнными являются острые заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (бронхиты, отиты, синуситы). Однако именно Близнецы (в особенности дети) чаще других страдали от этих заболеваний.

На втором месте по количеству обращений находятся Девы. На них приходилось 14% от общего числа обращений. Рожденные под знаком Девы реже обращались с травмами, но их чаще других беспокоят сердечно-сосудистые заболевания и конъюктивиты. Представители этого знака также на 12% чаще других обращались за медицинской помощью в связи с укусами насекомых и аллергическими реакциями на них. Чаще всего обращения по этой причине были зарегистрированы в странах Юго-Восточной Азии.

Меньше всего травмам во время пребывания за границей были подвержены люди, рождённые под знаком Льва. На них приходилось всего 6% от общего числа обращений.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров