USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Казахстанские производители мяса будут экспортировать его в Саудовскую Аравию

Казахстанские производители мяса будут экспортировать его в Саудовскую Аравию
Саудовская Аравия и Казахстан подписали протокол санитарных и технических требований к импорту мяса говядины и баранины.

В рамках визита Касым-Жомарта Токаева в Саудовскую Аравию были подписаны документы, открывающие новые возможности для отечественных экспортёров мяса, сообщили в пресс-службе Минсельхоза. 

Протокол санитарных и технических требований к импорту мяса говядины и баранины подписали вице-президент по продовольственному сектору Саудовской Аравии Мохаммед Альнассар и председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Аскар Жакупбаев.

В Минсельхозе отметили, что подписанный протокол открывает для казахстанских производителей баранины и говядины возможности расширения рынка сбыта и наращивания дальнейшего сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли. 


Читайте также:


 

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения