Пограничный наряд на пункте пропуска "Ауқатты" в Жамбылской области принял роды у женщины, которая переходила казахстанско-кыргызскую границу, передаёт пресс-служба ПС КНБ РК.
"2 декабря около 19.30 в пункт пропуска "Ауқатты" войсковой части 2038 пограничной службы КНБ РК подошла наша соотечественница Фарида, следовавшая из Кыргызстана. В ходе пересечения границы у неё начались преждевременные роды прямо на месте службы пограничного наряда, несущего дежурство у шлагбаума территории пункта пропуска", – говорится в сообщении.
Сообщается, что женщине была оказана первая медицинская помощь и приняты роды до приезда медицинских работников из ближайшей сельской больницы. В 19.45 наворождённого с матерью на машине скорой помощи в сопровождении офицера пограничной службы доставили в родильное отделение в селе Сортобе.
Состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное.
В январе 2017 года жительница Костаная родила на железнодорожном вокзале Астаны. Из поезда сообщением Костанай – Алматы в медпункт железнодорожного вокзала столицы была экстренно доставлена женщина, у которой начались роды. Женщина направлялась к родственникам в Тараз вместе с мужем и двухлетним сыном. В дороге она почувствовала недомогание, после чего проводник поезда поставил в известность вышестоящее руководство.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2772
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2644
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2771
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2801
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2825
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2699
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2413
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2392
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2475
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2373
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63