Казахстанские легкоатлеты выиграли 12 медалей на зимнем чемпионате Азии в Тегеране

Благодаря этому урожаю наград подопечные Григория Егорова заняли первое место в столице Ирана.

В Тегеране завершился зимний чемпионат Азии по лёгкой атлетике в закрытых помещениях (1-3 февраля). Казахстан на континентальном первенстве завоевал 12 медалей различного достоинства.

Успеха добились следующие спортсмены:

Золото: Татьяна Нерознак (бег на 3000 метров), Ирина Эктова (тройной прыжок), Светлана Голендова (бег на 400 метров), Айгерим Шыназбекова (бег на 60 метров с барьерами), Анастасия Ермакова, Никита Филиппов (оба – прыжки с шестом), женская сборная Казахстана (эстафета 4x400).

Серебро: Виктория Зябкина (бег на 60 метров), Элина Михина (бег на 400 метров), Татьяна Нерознак (бег на 1500 метров), мужская сборная Казахстана (эстафета 4x400).

Бронза: Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту).