Казахстанские дзюдоистки в заключительный день Кубка Европы завоевали серебро и бронзу

На чемпионате Азии среди юниоров, который в 2016 году проходил в индийском Кочи, Ажар Салыкова и Назгуль Маратова проиграли свои финальные схватки.

В Оренбурге завершился открытый Кубок Европы по дзюдо (12-13 мая). Казахстан в заключительный день международного и рейтингового турнира завоевал две медали.

Ажар Салыкова из Карагандинской области стала обладательницей бронзовой награды в весовой категории до 70 кг, где она в стартовом поединке досрочно уступила россиянке Александре Балабановой (иппон), однако получила возможность побороться за третье место и в утешительных схватках победила двух других хозяек татами – Александру Аскарову (иппон) и Регину Арцыбашеву (иппон).

Назгуль Маратова из Северно-Казахстанской области одолела двух россиянок Айзу Тасоеву (иппон) и Татьяну Лялину (вазари), а в финале не справилась с чешкой Элис Матежковой (вазари) и довольствовалась серебряной наградой.

Таким образом, Казахстан на открытом Кубке Европы в Оренбурге выиграл четыре медали. В первый соревновательный день успеха на татами добились Нурлан Оразалин (золото) и Мадияр Сембаев (бронза).