USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 537.5 / 542.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Казахстанские бойцы ММА стали серебряными призёрами чемпионата мира

Казахстанские бойцы ММА стали серебряными призёрами чемпионата мира
В командном зачёте сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь сборной России.

Второе общекомандное место заняли бойцы ММА

Второе общекомандное место заняли казахстанские бойцы ММА / Фото пресс-службы Федерации ММА Казахстана

В китайском городе Макао завершился чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам ММА, в нём приняли участие бойцы из 58 стран со всего мира.

В финальных поединках с российскими соперниками встретились два казахстанских бойца. В полусреднем весе до 77,1 кг Гойти Дазаев уступил Алибегу Расулову по очкам и стал серебряным призёром чемпионата. Дебютант – тяжеловес Алимжан Сулейманов в финале проиграл лишь Амирхану Исагаджиеву техническим нокаутом.

В командном зачёте сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь сборной России, которая собрала всё золото во всех семи весовых категориях..

По итогам чемпионата в копилке Казахстана две серебряные медали – Гойти Дазаев (77,1), Алимжан Сулейманов (+93 кг) и четыре бронзовые медали – Мират Бекишев (61,2 кг), Алтынбек Бахтыгельдинов (70,3 кг), Мурад Абдурахманов (84 кг) и Еркинбек Инжел (93 кг).


Зрители в зале прозвали Алимжана Сулейманова Тайсоном

Зрители в зале прозвали Алимжана Сулейманова Тайсоном / Фото пресс-службы Федерации ММА Казахстана

Ранее отмечалось, что дебютант Алимжан Сулейманов превзошёл все ожидания любителей смешанных единоборств и стал открытием чемпионата.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона