Казахстанские борцы вольного стиля выиграли пять медалей на юниорском чемпионате Азии

Сырбас Талгат и Серик Бахытханов могли добиться наивысшего успеха в столице Индии, однако уступили своим соперникам в финале.

Две серебряные и три бронзовые медали выиграли борцы вольного стиля из Казахстана на чемпионате Азии среди юниоров, который сегодня завершился в Нью-Дели (17-22 июля).

Сырбас Талгат (весовая категория до 61 кг) дошёл до финала континентального первенства, где уступил узбеку Абосу Рахмонову – 4:6. Ранее представитель Атырау победил японца Юто Сучия -16:6 и Раджикумара Кокате из Индии – 9:6.

Аналогичный результат и у карагандинца Серика Бахытханова, который в весовой категории до 97 кг одолел узбека Умида Джураева – 7:0, кыргыза Куная Нурдавлетова – 4:0, однако в финале проиграл иранцу Сажаду Азизи – 1:6.

Обладателями бронзовых медалей стали актюбинец Нуркожа Кайпанов (70 кг), алматинцы Алишер Ергали (92 кг) и Омар Эюбов (125 кг).

Кайпанов в малом финале положил на лопатки пакистанца Инаята Улаха – 10:0, Ергали нанёс поражение китайцу Авусайману Хабиле – 8:0, а Эюбов разгромил Ён Чжун Ки из Южной Кореи – 10:0.