Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские биатлонисты выиграли золото и серебро в смешанной эстафете на Азиаде

Тренерский штаб сборной выставил на эту гонку сразу два состава.

На VIII зимних Азиатских играх в японском Саппоро определилась тройка сильнейших у биатлонистов в смешанной эстафете. Золото выиграла первая команда Казахстана, за которую выступили Галина Вишневская (ВКО), Дарья Усанова (Павлодар), Ян Савицкий (ВКО) и Максим Браун (Павлодарская область).

Серебро завоевала вторая команда Казахстана, составленная из следующих биатлонистов: Алина Райкова, Анна Кистанова (обе – Акмолинская область), Василий Подкорытов (ВКО) и Антон Пантов (Павлодарская область).

Бронза у Японии.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Япония: золото – 19, серебро – 20, бронза – 20, итого 59 медалей.

2. Южная Корея: золото – 14, серебро – 13, бронза – 14, итого 41 медаль.

3. Китай: золото – 9, серебро – 8, бронза – 6, итого 23 медали.

4. Казахстан: золото - 6, серебро – 7, бронза – 8, итого 21 медаль.

Медальная копилка Казахстана на VIII зимних Азиатских играх – 21

Золото: Ринат Мухин (лыжи, индивидуальная гонка на 15 км), Ян Савицкий (биатлон, спринтерская гонка на 10 км), Галина Вишневская (биатлон, спринтерская гонка на 7.5 км и гонка преследования на 10 км), Юлия Галышева (фристайл, парный могул), первая сборная Казахстана по биатлону (смешанная эстафета).

Серебро: Елена Коломина (лыжи, классический спринт и индивидуальная гонка на 5 км), Денис Кузин (конькобежный спорт, забег на 1000 метров), Василий Подкорытов (биатлон, спринтерская гонка на 10 км), Ян Савицкий (биатлон, гонка преследования на 12.5 км), мужская сборная Казахстана по лыжным гонкам (эстафета 4x7.5 км), вторая сборная Казахстана по биатлону (смешанная эстафета).

Бронза: Елена Коломина (лыжи, индивидуальная гонка на 10 км), Сергей Ткаченко (прыжки на лыжах, средний трамплин), женская сборная Казахстана по шорт-треку (эстафета на 3000 метров), мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту (гонка преследования), Алина Райкова (биатлон, спринтерская гонка на 7.5 км), Дарья Усанова (биатлон, гонка преследования на 10 км), Дмитрий Рейхерд (фристайл, парный могул), Марат Жапаров (прыжки на лыжах, большой трамплин).

Поделиться:

Новости партнеров