Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские банки начали повышать ставки по несрочным и сберегательным депозитам

Три банка уже опубликовали на своих сайтах новые условия по депозитам.

Банки пересматривают ставки по депозитам, некоторые из них уже повысили ставки по несрочным и сберегательным депозитам на три месяца в тенге до максимальных значений, сообщает пресс-служба КФГД.

10 марта Казахстанский фонд гарантирования депозитов опубликовал пересмотренные значения максимальных рекомендуемых ставок по несрочным депозитам, которые выросли до 12,5%, по срочным и сберегательным на короткие сроки – до 13%. Информация об обновлённых ставках была направлена в финансовые институты.

Уже повысили ставки по депозитам Евразийский банк (депозит Turbo), Банк ЦентрКредит (депозит "Рахмет") и Home Credit Bank (депозит "Простой"). Подробную информацию об условиях открытия депозитов можно получить на официальных сайтах банков.

Как отмечают в КФГД, сегодня доходность по депозитам в тенге значительно выше, чем по депозитам в иностранной валюте и полностью покрывает инфляцию (6%). Пересмотр максимальных ставок КФГД по депозитам в национальной валюте в сторону увеличения позволяет сохранить высокую доходность и привлекательность тенговых депозитов для казахстанцев на любые сроки.

Поделиться:

Новости партнеров