Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева выиграла четвёртый матч подряд на "Ролан Гаррос"

Открытый чемпионат Франции – один из четырёх турниров Большого шлема, которые считаются самыми крупными в мировом теннисе.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева победила чешку Барбору Стрыцову и вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", который проходит в Париже (27 мая – 9 июня). Поединок против 26-й ракетки мира длился 1 час 30 минут и завершился со счётом 6:4, 6:3 в пользу Путинцевой.

Юлия Путинцева

Юлия Путинцева / Фото Reuters

Ранее 98-я теннисистка планеты одолела в одиночном разряде открытого чемпионата Франции англичанку Йоханну Конту – 6:4, 6:3 (первый круг), американку Дженнифер Брэйди – 6:4, 6:3 (второй круг) и китаянку Ван Цян – 1:6, 7:5, 6:4 (третий круг).

За выход в полуфинал "Ролан Гаррос" 23-летняя Путинцева поборется с Мэдисон Кис из США, которая в мировом рейтинге занимает 13-е место. Их матч состоится 5 июня. Начало встречи ещё не определено.

Последний раз Путинцева доходила до четвертьфинала "Ролан Гаррос" в 2016 году. Тогда она на этой стадии турнира Большого шлема проиграла легендарной американке Серене Уильямс – 7:5, 4:6, 1:6.

Что касается 32-летней Барборы Стрыцовой, то она победительница 23 турниров WTA, пятикратная обладательница Кубка Федерации и бронзовый призёр XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.