Прямой эфир Новости спорта

Казахстанская таеквондистка Джансель Дениз выиграла бронзу на Кубке Президента Греции

До октября 2015 года уроженка Степногорска защищала цвета Турции.

Таеквондистка сборной Казахстана Джансель Дениз заняла третье место на международном турнире в Афинах "Кубок Президента Греции". В весовой категории до 73 кг представительница Атырау одолела Сюзанну Томазу из Кипра – 11:10, египтянку Майсун Фарук – 12:6 и немку Яну Шнайдер – 10:4, после чего со счётом 7:10 уступила в полуфинале будущей победительнице соревнований – Сесилии Кастро из Испании.


авава

Бывшая таеквондистка сборной Турции принесла Казахстану медаль на Кубке Президента Греции / Фото из личного архива Джансель Дениз


С начала 2017 года Джансель Дениз завоевала бронзу на Fujairah Open, стала второй на Dutch Open и выиграла Kazakhstan Open в Атырау. Все три турнира являются рейтинговыми и проходят под эгидой Международной федерации таеквондо WTF.

Джансель Дениз родилась 26 августа 1991 года в Степногорске, однако, будучи ребёнком, переехала на ПМЖ в Турцию. Там начала заниматься таеквондо и добилась немалых успехов на мировом даянге.

В конце 2015 года Дениз вернулась в Казахстан, чтобы принять участие на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На главный старт четырёхлетия Дениз вышла, однако потерпела там поражение уже в первом поединке.

Почему Казахстан решил вернуть Джансель Дениз на родину, можно узнать здесь.

В настоящий момент Джансель Дениз занимает 56-е место в мировом рейтинге (весовая категория до 67 кг).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров