Казахстанка Отгонцэцэг Галбадрах стала лучшей дзюдоисткой года

Галбадрах стала дзюдоисткой №1 в мире по количеству медалей.

Отгонцэцэг Галбадрах стала лучшей дзюдоисткой года

Отгонцэцэг Галбадрах стала лучшей дзюдоисткой года / Фото Klaus Mueller

Дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах стала лучшей в мире среди женщин. Бронзовый призёр Олимпийских игр лидирует в мировом рейтинге по достижениям за 2016 год, сообщает Федерация дзюдо Казахстана.

На втором месте олимпийская чемпионка и бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро кубинка Ортиз Идализ.

Тройку лидеров замыкает двукратная олимпийская чемпионка мира в весовой категории до 78 кг американка Кэйла Харрисон.

Отгонцэцэг Галбадрах стала дзюдоисткой №1 в мире по количеству медалей. В 2016 году она участвовала в 10 соревнованиях и выиграла 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Она стала двукратной чемпионкой в турнире Grand Slam, двукратной обладательницей международного Гран-При и чемпионкой Азии в весовой категории до 48 кг. Галбадрах завоевала серебряную медаль в турнире Grand Prix, а в международных соревнованиях, прошедших в Баку и Тбилиси, она завоевала бронзу.

Самым большим её достижением в спортивной карьере стала бронзовая медаль на Олимпийских играх.