Казахстанец победил на международном турнире по боксу в Болгарии

В Софии завершился международный турнир по боксу, который проводился в 68-й раз. Наш боксёр в финале победил хозяина ринга.

Турсынбай Кулахмет (на снимке - слева)

Турсынбай Кулахмет (на снимке - слева) / Фото с сайта kfb.kz

На турнире успешно выступили Камшыбек Конкабаев (весовая категория свыше 91 кг) и Турсынбай Кулахмет (75 кг).

Конкабаев завоевал бронзовую медаль, в упорном поединке уступив хозяину ринга, а Кулахмет выиграл золото. В финале он одержал победу над другим представителем Болгарии – Арманом Хакобяном, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Церемония награждения

Церемония награждения / Фото с сайта kfb.kz

В 2017 году казахстанских боксеров ожидают два крупных старта – чемпионат Азии в Узбекистане и мировое первенство в Германии. В ближайшее время тренерский штаб сборной Казахстана определится с кандидатурами на эти соревнования.