
Казахстанец Ернар Садырбаев занял первое место на международном фестивале "Славянский базар" в белорусском Витебске. Певец, выступающий под псевдонимом Амре, набрал 156 баллов по итогам двух дней конкурса. Такое же количество баллов набрал и румын Марчел Рошка, сообщает "БелТА".
Продюсер Амре Жан Муканов сообщил, что его подопечный занял первое место, в то время как румынскому исполнителю жюри присудили гран-при фестиваля.
"Амре взял 1-е место и денежный приз в размере 15 000 долларов на международном фестивале "Славянский базар-2018" в Витебске. Казахстан и Румыния получили по 156 баллов, но решением председателя жюри гран-при достался Румынии. (...) Можно сколько угодно говорить и спорить о решении председателя жюри, но я доволен, и мой артист не менее рад", – поделился Муканов.
Продюсер поблагодарил за поддержку казахстанскую делегацию и всех, кто поддерживал Амре в социальных сетях. Жан Муканов сообщил, что второе место в конкурсе заняла Украина, третье разделили Польша и Беларусь.
Церемония награждения пройдёт 16 июля.
В 2015 году гран-при конкурса получил казахстанский певец Димаш Кудайберген.
-
1✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
3016
-
5
-
49
-
-
2🦗 Минсельхоз: Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается
-
2600
-
1
-
10
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2327
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2188
-
0
-
18
-
-
5💬 Крушение самолёта Air India: полиция сообщила об одном выжившем
-
2106
-
0
-
26
-
-
6😱 Школьник на мотоцикле сбил учительницу во время вечернего рейда в Костанайской области
-
2364
-
5
-
17
-
-
7👨⚖️ Бывшего замглаву управления строительства Шымкента осудили за хищение более 80 млн тенге
-
2148
-
1
-
7
-
-
8👀 Блогер получил 6 лет заключения за вымогательство у бизнесмена 10 млн тенге в Жетысуской области
-
2129
-
0
-
23
-
-
9🤩 Токаев подписал закон об аквакультуре
-
2185
-
1
-
93
-
-
10🚘 Покупку оборудования навязывал своим клиентам автодилер в Абайской области
-
2166
-
0
-
12
-