Казахстанец Бейбит Жукаев проиграл на старте турнира Challenger в Шымкенте

Казахстанец уступил в двух партиях норвежцу Виктору Дурасовичу.

Бейбит Жукаев уступил на старте турнира Beeline Challenger 80 Shymkent, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Бейбит Жукаев проиграл норвежцу Виктору Дурасовичу. В первой партии соперник казахстанца за счёт одного успешно реализованного брейка выиграл со счётом 6:4. Во втором сете Жукаев пытался "зацепиться" за партию, но у него определённо были проблемы со здоровьем – в четвёртом гейме Бейбит взял медицинский таймаут, пытался вернуться в игру, но в итоге норвежец победил – 6:2. Теперь Жукаев будет настраиваться на парный матч.

10 мая на корт выйдут Григорий Ломакин и Денис Евсеев. Григорию предстоит сыграть против румына Николаса Йонеля, а Евсееву с индусом Микундом Сасикумаром. Заключительные матчи, запланированные на 9 мая, перенесли из-за дождя.

Генеральный спонсор турниров – ForteBank. Официальный спонсор турниров – Фонд Серика Тульбасова. С 2007 года Фонд Серика Тульбасова оказывает поддержку казахстанцам в направлениях спорта, культуры, медицины и образования.

Официальный партнёр турниров – питьевая вода Tassay.