Казахстанец Антон Пинчук не прошёл в финал AIBA Pro Boxing

Казахстанский боксер Антон Пинчук (до 91 килограмма) проиграл в бою за выход в финал отборочного олимпийского турнира AIBA Pro Boxing.

За путевку в главный бой состязания казахстанец встречался с двукратным чемпионом мира и призёром Олимпиад Клементе Руссо из Италии, сообщает Vesti.kz.

Пинчук проиграл сопернику по очкам в восьмираундовом бою - 0:3 (75:77, 74:78, 74:78). Руссо не только вышел в финал, но и завоевал олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.

Ранее олимпийскую лицензию выиграл Биржан Жакыпов (до 49 килограммов). Еще две квоты Казахстану принесли Берик Абдрахманов (до 60 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма). Еще за одну лицензию поборется Ильяс Сулейменов (до 52-х килограммов) - он выйдет на ринг в Мексике 26-го июля.