Казахстанец Александр Бублик победил седьмую ракетку мира Александра Зверева на турнире в Роттердаме

Сенсационную победу над именитым соперником Александр Бублик оформил в двух сетах.

Казахстанец Александр Бублик одержал победу над немецким теннисистом Александром Зверевым в первом раунде турнира серии ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды).

С преимуществом в один брейк Бублик забрал первый сет у седьмой ракетки мира, а во второй партии подтвердил, что это не было случайностью. Итоговый счёт встречи: 7:5, 6:3.

За 1 час и 17 минут матча Александр Бублик, занимающий 43-е место в мировом рейтинге, реализовал четыре брейкпоинта и пять раз подал на вылет.

Казахстанец в этом году обыграл уже третьего теннисиста из топ-10. До этого ему проиграли итальянец Маттео Береттини и фрацуз Гаэль Монфис.

В четвертьфинале турнира Бублик сыграет с Томми Полом из США.