Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы стали реже травмироваться на производстве

На предприятиях и в организациях Казахстана в результате несчастных случаев за I квартал 2017 года пострадало 342 человека.
За I квартал 2017 года уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 14,8%.

"По состоянию на 1 апреля 2017 года на предприятиях и в организациях республики в результате несчастных случаев пострадало 342 человека, что на 14,8% ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2016 году - 401 человек)", – сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Количество пострадавших со смертельным исходом на производстве составило 43 человека – это на 8,6% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

"Положительная динамика достигнута в результате комплексных мер, принимаемых Министерством труда и социальной защиты населения РК и работодателями в сфере безопасности и охраны труда. В целях улучшения условий безопасности и охраны труда с 2016 года введён в действие новый Трудовой кодекс РК, направленный на создание современной системы управления безопасностью и охраной труда на предприятиях республики", – говорится в сообщении.

Кроме этого, по информации ведомства, внедрены новые подходы по осуществлению внутреннего контроля за безопасностью и охраной труда путём создания производственных советов, решения которых обязательны для работодателя.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров