Казахстанцы стали девятыми в смешанной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Владислав Витенко и Галина Вишневская уступили победителям 57 секунд.

Казахстанские биатлонисты стали девятыми в одиночной смешанной гонке на VII этапе Кубка мира.

Казахстанские биатлонисты Владислав Витенко и Галина Вишневская завершили гонку в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Победу в "супермиксте" одержала сборная Франции, преодолевшая дистанцию за 33 минуты и 29 секунд. Вторыми к финишу пришли австрийцы с отставанием в две секунды. Бронзу завоевала сборная Норвегии, уступив победителю четыре секунды. Казахстанцы стали девятыми: +57,2 секунды к лучшему времени.

Лучший результат на Кубке мира 2017-2018 годов по биатлону казахстанцы показали на первом этапе также в супермиксте, став третьими. Тогда Казахстан представляла пара Галина Вишневская – Максим Браун. Галина Вишневская также была шестой в гонке преследования 10 км на шестом этапе кубка.