Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы собирают средства на лечение в Корее прооперированного ученика НИШ

У ученика 11 класса "Назарбаев Интеллектуальная школа" Астаны Азамата Сыдыкова обнаружили опухоль головного мозга.

Азамат Сыдыков

Азамат Сыдыков / Фото azamat_sos в Instagram


16-летнему ученику НИШ Астаны Азамату Сыдыкову требуется диагностика в Корее. Талантливый юноша, многократный победитель международных соревнований по робототехнике сейчас находится в Национальном центре нейрохирургии. Ему сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. Послеоперационное состояние крайне тяжёлое, сообщил известный политолог Ерлан Саиров в Facebook. Он призвал казахстанцев помочь семье парня собрать средства на лечение в Корее.

"Он слышит, но не открывает глаза, не встаёт, практически неподвижен. Просим всех неравнодушных людей откликнуться на беду и помочь вылечить будущего гражданина нашей страны. Нужно собрать как минимум 1 000 000 тенге до среды, 15.03.2017, чтобы осуществить перелёт Азамата и дальнейшее диагностирование в Корее", – написал Ерлан Саиров.


Мать Азамата Сыдыкова просит помощи в соцсетях

Мать Азамата Сыдыкова просит помощи в соцсетях / Скриншот с Instagram


С аналогичной просьбой к казахстанцам в социальной сети Instagram обратилась мать юноши Батима Тажигулова. По её словам, врачи поставили сыну диагноз "медуллобластома задней черепной ямки". Состояние юноши после удалению опухоли головного мозга остаётся критичным.

Qiwi кошелёк: +77014977389.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров