
Комиссия по вопросам цифровизации при правительстве предложила оснастить госорганы сервисами, которые будут принимать заявки на корректировку сведений о гражданах, сообщается на сайте премьер-министра.
"Граждане часто сталкиваются с необходимостью исправления документов из-за ошибок в государственных базах данных. Реализация предложения позволит гражданам оперативно отправлять соответствующие запросы в госорганы без посещения нотариуса или ЦОНа", – рассказали в правительстве.
Глава кабмина Алихан Смаилов поддержал предложение и поручил детально проработать его реализацию.
Также на заседании обсуждали внедрение стандарта сотовой связи 5G. С прошлого года его тестируют частные операторы в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте. Премьер поручил дополнительно проработать механизмы распределения частот для сетей 5G.
Читайте также:
- Ассоциация цифровизации о закупках "Самрук-Казына": Изменений после поручения президента не произошло
- Цифровой налоговый консультант Комитета госдоходов появился в Telegram
- Минцифры: При звонках из Казахстана на Iphone страна будет отображаться правильно
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
3227
-
10
-
84
-
-
2🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
2841
-
0
-
13
-
-
3🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2904
-
0
-
3
-
-
4😱 Во время опрессовки газопроводных труб в Караганде у рядом стоящих машин выбило стёкла
-
2453
-
2
-
23
-
-
5🤩 "Миллионы вызовов, тысячи сложных операций". Минздрав поздравил медработников с профессиональным праздником
-
2487
-
0
-
18
-
-
6🛹 В Астане на правом берегу открыли ещё одну детскую площадку со скейт-парком
-
2405
-
2
-
15
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июня
-
2465
-
0
-
1
-
-
8Яндекс Плюс – Музыка, кино и книги на 30 дней за 0Т
-
2634
-
0
-
9
-
-
9👮♀️ Незаконно использовали воду: пять коммунальных предприятий оштрафовали в Актюбинской области
-
2554
-
0
-
13
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 15 июня: в Казахстане ожидается тёплая погода, местами дожди и грозы
-
2454
-
1
-
3
-