
Всё больше казахстанцев приобретают недвижимость за рубежом. Более 300 квартир было куплено нашими соотечественниками на Балканах. На 12 миллионов долларов состоялись сделки в Батуми. Лидеры продаж в этой области - ОАЭ и Турция. К примеру, после упрощения в этих странах процедур купли-продажи для иностранцев, сделок с недвижимостью стало в разы больше.
Дело в том, что цены на рынке недвижимости в Казахстане не скорректированы. Снижение стоимости жилья до 30% прогнозировали ещё зимой. По факту квадратные метры подешевели лишь на 10-20 процентов. И это коснулось всех секторов недвижимости. Такое положение дел связано с уменьшением количества строительства и отсутствием спроса. Люди просто ждут. Об этом эксперты рассказали журналистам 31 канала.
В регионах строительство новых домов практически не ведется, ориентиром по-прежнему остается вторичное жилье, цены на которое также снизились. Дальнейшая стабилизация на этом рынке возможна лишь при отсутствии повторной девальвации, считают специалисты.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2549
-
1
-
0
-
-
2🇨🇳🇰🇿Китай призвал Казахстан объединить усилия против новых пошлин США
-
2332
-
5
-
145
-
-
3✈️ Планирует ли Fly Arystan менять тарифы из-за жалоб пассажиров?
-
2484
-
2
-
9
-
-
4🔖 Токаев поручил министру транспорта увеличить количество внутренних и международных авиарейсов
-
2516
-
1
-
107
-
-
5⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2144
-
0
-
2
-
-
6🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2383
-
2
-
20
-
-
7‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2292
-
2
-
42
-
-
8❗️Prada покупает Versace за 1,4 млрд долларов
-
2304
-
4
-
6
-
-
9🚒 Пожарная машина перевернулась после столкновения с Kia в Павлодаре
-
2149
-
1
-
7
-
-
10❗️БРК представил разъяснения на сообщение Высшей аудиторской палаты
-
2098
-
0
-
5
-