Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы скупают жильё за рубежом

Всё больше казахстанцев приобретают недвижимость за рубежом. Более 300 квартир было куплено нашими соотечественниками на Балканах. На 12 миллионов долларов состоялись сделки в Батуми. Лидеры продаж в этой области - ОАЭ и Турция. К примеру, после упрощения в этих странах процедур купли-продажи для иностранцев, сделок с недвижимостью стало в разы больше.

Дело в том, что цены на рынке недвижимости в Казахстане не скорректированы. Снижение стоимости жилья до 30% прогнозировали ещё зимой. По факту квадратные метры подешевели лишь на 10-20 процентов. И это коснулось всех секторов недвижимости. Такое положение дел связано с уменьшением количества строительства и отсутствием спроса. Люди просто ждут. Об этом эксперты рассказали журналистам 31 канала.

В регионах строительство новых домов практически не ведется, ориентиром по-прежнему остается вторичное жилье, цены на которое также снизились. Дальнейшая стабилизация на этом рынке возможна лишь при отсутствии повторной девальвации, считают специалисты.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров