На площадке электронного правительства появилась новая функция "Оценка эффективности деятельности государственных органов".
На созданном в 2017 году портале на суд общественности будет выноситься информация об итогах оценки деятельности государственных органов, отчёты о достижении целевых индикаторов стратегических планов и программ развития территорий.
Для самой оценки на сайте представлены все министерства Казахстана, а также акиматы регионов. После сбора отзывов, по задумке авторов, вся собранная информация отображается в виде инфографики на главной странице портала. Отметим, что пока деятельность всех госорганов отмечена со 100-процентной эффективностью.
Для того чтобы внести свою лепту и оценить работу чиновников, казахстанцам необходимо пройти процедуру регистрации на портале, после чего приступить к выставлению оценок.
С 18 января для разгрузки ЦОНов от наплыва граждан, желающих получить временную регистрацию, на сайте электронного правительства ввели функцию по получению справки в режиме онлайн. Для удобства пользователей на сайте электронного правительства опубликовали инструкцию по оформлению временной регистрации онлайн.
-
1🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2689
-
5
-
35
-
-
2🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2469
-
0
-
24
-
-
3❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2356
-
3
-
33
-
-
4🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2492
-
0
-
16
-
-
5💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2409
-
3
-
11
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2244
-
0
-
2
-
-
7🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2144
-
0
-
15
-
-
8😱 Гололёд в Астане: сколько человек получили травмы на улицах столицы
-
2077
-
0
-
11
-
-
9✨ Где посмотреть новогодний салют в Алматы
-
2180
-
0
-
13
-
-
10📞Токаев осудил попытку атаки на резиденцию Путина
-
1965
-
7
-
115
-
lw-3094948329-4
USD:
512.5 / 519.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.09 / 6.39