Прямой эфир Новости спорта

Инструкцию по оформлению временной регистрации онлайн опубликовали на eGov

Услугу временной регистрации граждан на веб-портале электронного правительства запустили на две недели раньше заявленного срока.

Инструкцию по оформлению временной регистрации в онлайн-режиме опубликовали на портале электронного правительства. Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев сообщил, что услуга временной регистрации граждан на веб-портале электронного правительства была запущена в пилотном режиме на две недели раньше заявленного срока.

"В связи с тем, что тестовые работы не завершены, возможны небольшие сбои в функционале. Прошу вас отнестись к этому с пониманием. До конца текущей недели будет проводиться мониторинг услуги и её доработка в случае необходимости", – пояснил министр на своей странице в Facebook.

Инструкция по прохождению регистрации состоит из семи шагов.


Фото с сайта egov.kz



Фото с сайта egov.kz



Фото с сайта egov.kz



Фото с сайта egov.kz



Фото с сайта egov.kz



Фото с сайта egov.kz



Фото с сайта egov.kz


"Для проверки внесения данных по временному адресу регистрации необходимо получить адресную справку", – говорится в инструкции по получению услуги "Временная регистрация граждан Республики Казахстан по месту жительства" для владельцев недвижимости.

17 января в кулуарах Правительства министр информации и коммуникаций Даурен Абаев сообщал о том, что временную регистрацию на eGov можно оформлять с 18 января. Все материалы о временной регистрации граждан можно почитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров