Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы хотят усыновить осиротевшего после трагедии в Бишкеке Жакшылыка

Семейная пара из Казахстана хочет заботиться о семилетнем мальчике из Кыргызстана.

Казахстанка Наталья Хегай сообщила, что решение об усыновлении семилетнего мальчика, потерявшего в авиакатастрофе под Бишкеком родителей и двух сестрёнок, они приняли совместно с супругом. С просьбой найти родственников Жакшылыка женщина обратилась к пользователям Facebook.

"Отзовитесь те, кто может помочь отследить судьбу Жакшылыка. Или подскажите, куда именно обратиться? Как я читала в одном из постов, у него старенькая бабушка, а у его тёти четверо детей, и ей некуда его забрать. А мы с мужем точно знаем, что будем рады, если у нашего сына будет братишка", – написала на своей странице Наталья Хегай.

Она отметила, что сын обрадовался такой инициативе родителей и нисколько не против прихода Жакшылыка в семью.

"Это осознанное и обдуманное решение. Мы бы очень старались. Но мы, конечно, понимаем, что ему будет лучше среди родных и близких. Поэтому я хочу хотя бы подружить их со своим сыном", – сказала Наталья Хегай.

Маленький Жакшылык 16 января остался круглой сиротой. На его дом упал грузовой самолёт. При крушении в доме находилась вся его семья: родители и две младшие сестры. Жакшылык в одночасье потерял всех. 18 января мальчик похоронил своих родных.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров