Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцев среди пострадавших от столкновения поездов в Москве нет – МЧС РФ

В результате столкновения поездов с рельсов сошли несколько вагонов электропоезда и секция локомотива пассажирского поезда.

Казахстанцев среди пострадавших от столкновения поезда сообщением Москва – Брест и электрички нет. Об этом сообщает Посольство РК в РФ со ссылкой на МЧС России.

Напомним, 8 апреля около 23:00 на западе Москвы произошло столкновение двух поездов: пассажирского поезда дальнего следования Москва – Брест и пригородного поезда Вязьма – Москва. В результате столкновения поездов с рельсов сошли несколько вагонов электропоезда и секция локомотива пассажирского поезда.

На данный момент движение на Белорусском направлении Московской железной дороги восстановлено.

В Следственном комитете России сообщили, что вероятной причиной аварии мог стать отказ тормозной системы.

По последним данным, в результате транспортного происшествия за медицинской помощью обратились 50 человек, 12 из них госпитализированы в медицинские учреждения российской столицы. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Как сообщил журналистам замдиректора по медицинской части Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) Сергей Гуменюк, на данный момент в стационарах Москвы находятся восемь человек, из них трое детей, их состояние оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному, угрозы жизни нет. Гуменюк отметил, что среди пострадавших – два гражданина Беларуси, остальные – жители Москвы и Московской области.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов по части 1 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров