Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцам в прямых эфирах расскажут о маршруте первичного онкологического больного

Прямые эфиры с участием врачей пройдут во всех регионах на следующей неделе.

Министерство здравоохранения РК на следующей неделе организует серию прямых эфиров с участием врачей во всех регионах Казахстана, чтобы ознакомить потенциальных пациентов с маршрутом первичного онкологического больного, сообщается на сайте ведомства.

"Если вы или ваши родные впервые столкнулись с онкологическим заболеванием и не знаете, что делать, куда обращаться, какие анализы и исследования нужно пройти, то приглашаем принять участие в прямых эфирах и услышать ответы от специалистов", – говорится в сообщении.

В Минздраве напоминают:

  • Консультации специалистов и обследование пациентов с подозрением на злокачественное новообразование в амбулаторных условиях проводится по "зелёному коридору", то есть вне общей очерёдности и ограничений, в течение 18 рабочих дней.
  • При подозрении на онкологию МРТ и КТ проводятся бесплатно. Получить направление на эти и другие виды обследований нужно в своей поликлинике.
  • Углубленное обследование пациентов с подозрением на злокачественное новообразование с целью установления диагноза проводится в течение 15 рабочих дней с момента обращения в онкоцентр, с целью уточнения тактики лечения и персонификации терапии – в течение 30 рабочих дней.

График проведения прямых эфиров в регионах можно посмотреть здесь.


Читайте также:


Новости партнеров