Прямые эфиры с участием врачей пройдут во всех регионах на следующей неделе.
Министерство здравоохранения РК на следующей неделе организует серию прямых эфиров с участием врачей во всех регионах Казахстана, чтобы ознакомить потенциальных пациентов с маршрутом первичного онкологического больного, сообщается на сайте ведомства.

"Если вы или ваши родные впервые столкнулись с онкологическим заболеванием и не знаете, что делать, куда обращаться, какие анализы и исследования нужно пройти, то приглашаем принять участие в прямых эфирах и услышать ответы от специалистов", – говорится в сообщении.
В Минздраве напоминают:
- Консультации специалистов и обследование пациентов с подозрением на злокачественное новообразование в амбулаторных условиях проводится по "зелёному коридору", то есть вне общей очерёдности и ограничений, в течение 18 рабочих дней.
- При подозрении на онкологию МРТ и КТ проводятся бесплатно. Получить направление на эти и другие виды обследований нужно в своей поликлинике.
- Углубленное обследование пациентов с подозрением на злокачественное новообразование с целью установления диагноза проводится в течение 15 рабочих дней с момента обращения в онкоцентр, с целью уточнения тактики лечения и персонификации терапии – в течение 30 рабочих дней.
График проведения прямых эфиров в регионах можно посмотреть здесь.
Читайте также:
- В Казахстане ежегодно выявляют около 600 детей с онкологией
- В ВОЗ заявили о катастрофических последствиях пандемии Covid-19 для оказания онкологической помощи
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3383
-
1
-
13
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3136
-
3
-
33
-
-
3💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3041
-
3
-
35
-
-
4📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3225
-
2
-
23
-
-
5⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3237
-
1
-
40
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3215
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3017
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3228
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3237
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3080
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37