USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Казахстан завоевал первую медаль на Исламиаде

Казахстан завоевал первую медаль на Исламиаде
В Баку проходят IV Игры исламской солидарности (12-22 мая).

Казахстанская дзюдоистка Гульдана Альмуханбетова (весовая категория до 52 кг) заняла третье место на Исламиаде в Баку. Это произошло после того, как представительница ЗКО проиграла турчанке Ирем Коркмаз ("вазари"), однако получила возможность побороться за бронзовую медаль. В первом утешительном поединке Альмуханбетова одолела Айнур Аманову из Туркменистана ("вазари"), а уже в малом финале Гульдана была сильнее узбечки Дийоры Келдийоровой ("вазари").

Успех Альмуханбетовой стал для Казахстана первым в столице Азербайджана. С одной бронзовой медалью наша страна поднялась на 10-ое место в общем зачёте соревнований. Лидируют Турция (22 медали), Азербайджан (12 медалей) и Индонезия (13 медалей).

Казахстан на IV Играх исламской солидарности представляют 32 спортсмена в 5 видах спорта: бокс, дзюдо, женская борьба, таеквондо и вольная борьба.

Игры исламской солидарности – международные соревнования, в которых принимают участие спортсмены из стран Организации Исламского сотрудничества.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона