Елена Коломина выиграла девятую медаль на Азиатских играх

Но в активе Казахстана по-прежнему нет золота в Саппоро (18-26 февраля, Япония).

Казахстанская лыжница Елена Коломина завоевала бронзовую медаль на VIII зимних Азиатских играх. В четвёртый день соревнований титулованная спортсменка финишировала третьей в индивидуальной гонке на 10 км среди женщин. Золото выиграла японка Юки Кобаяши, серебро – Че Вон Ли из Южной Кореи.

Эта награда стала для Коломиной второй в Саппоро. Вчера, 20 февраля, представительница ВКО выиграла серебро в классическом спринте.

Таким образом, в активе Казахстана теперь две медали на VIII зимних Азиатских играх.

Елена Коломина

Елена Коломина / Фото Изтургана Алдауева

На предыдущих Азиатских играх Коломина завоевала семь наград различного достоинства: четыре золота и три серебра.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Южная Корея: золото – 6, серебро – 4, бронза – 5, итого 15 медалей

2. Япония: золото – 4, серебро – 5, бронза – 4, итого 13 медалей

3. Китай: золото – 3, серебро – 3, бронза – 3, итого 9 медалей

4. Казахстан: серебро – 1, бронза – 1, итого 2 медали

Остальные казахстанские лыжницы показали следующие результаты в индивидуальной гонке на 10 км среди женщин: Марина Матросова (7-е место, ВКО), Анжелика Тарасова (8-е место, ВКО) и Дарья Ряжко (11-е место, Павлодар).