Казахстан сыграл вничью с Беларусью в третьем матче Лиги наций

Казахстанцы вели в счёте на протяжении всей встречи и пропустили ответный гол на 84-й минуте.

В матче третьего тура Лиги наций сборная Казахстана в Сербии сыграла вничью с командой Беларуси, пишет sports.kz

Казахстанцы никогда в истории не побеждали белорусов на уровне сборных и хотели это исправить. Уже на 13-й минуте прострел в штрафную слева закончился голом после удара головой Абата Аймбетова. Гости могли забить и второй, но Эльхан Астанов не смог переиграть вратаря соперника при выходе один на один.

На старте второй половины матча себя показал Игорь Шацкий: белорусы прессинговали, а он спасал, казахстанцы ответили опасными ударами Аслана Дарабаева, Рамазана Оразова и всё того же Астанова. Хозяева давили и добились своего после углового: Владислав Малькевич ударом головой установил окончательный счёт – 1:1.

Казахстан на старте турнира обыграл Азербайджан со счётом 2:0, а затем сенсационно вырвал победу  у Словакии – 1:0. Сборная Казахстана продолжает лидировать в своей группе с семью очками.

Следующий матч Казахстан проведёт 13 июня на "Астана Арене" против Словакии.