Казахстанские футболисты сенсационно обыграли Словакию в Лиге наций

После двух побед Казахстан лидирует в своей группе.

Сборная Казахстана во втором матче Лиги наций сенсационно обыграла команду Словакии, сообщает Prosports.kz.

Встреча третьей группы дивизиона С прошла в Трнаве и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Решающий гол на 26-й минуте забил Аслан Дарабаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZAKHSTAN FOOTBALL FEDERATION (@kff_team)

На 77-й минуте Ладислав Алмаси сравнял счёт, но после видеопросмотра гол отменили, так как он был забит с нарушением правил.

Таким образом, Казахстан одержал вторую победу подряд и с шестью очками стал единоличным лидером в группе, где также выступают Беларусь и Азербайджан.

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Олжас Абраев прокомментировал сенсационную победу сборной над Словакией в гостевом матче.

"Безусловно, сегодняшняя победа войдёт в историю казахстанского футбола. Самоотверженность, единство и командный дух – три основы, которые помогли сборной Казахстана победить. Перед турниром наша сборная столкнулась с множеством проблем, но травмы ведущих футболистов, сжатые сроки подготовки и интенсивный календарь не сломили нашу дружину", – написал Абраев в Instagram.

Публикация от Абраев Олжас (@abrayev)

Следующий матч Казахстан проведёт 11 июня против Беларуси.

Лига наций – международный футбольный турнир среди сборных Европы, который проводится под руководством УЕФА. Команды распределят по четырём лигам (A, B, C и D) в соответствии с их рейтингом.