Казахстан стал третьим в медальном зачёте первых в истории Игр стран СНГ

Всего казахстанские молодые спортсмены завоевали 106 медалей, 18 из которых – золотые, 35 серебряные и 53 бронзовые.

11 сентября в Казани завершились I Игры стран СНГ. Победителем медального зачёта стала сборная России, Казахстан на третьем месте с 106 медалями, сообщает "Татар-информ".

В последний день турнира представители Казахстана оказались сильнейшими в каратэ, наши спортсмены завоевали шесть золотых медалей, у россиян – три, по одной у команд Азербайджана, Узбекистана и Кыргызстана.

Общий медальный зачёт: Россия – 112 золотых медалей, Узбекистан – 23, Казахстан – 18, Азербайджан – 15, Беларусь – 8, Кыргызстан – 3. Команды Таджикистана, Армении и Молдовы остались без наград высшего достоинства.