USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Казахстан планирует экспорт технологии производства нелетального оружия в ОАЭ

Казахстан планирует экспорт технологии производства нелетального оружия в ОАЭ
Стороны обсудили реализацию совместных проектов с привлечением инвестиций из ОАЭ.

Первый вице-министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Талгат Жанжуменов встретился с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ Мухаммедом Ахмедом Аль-Джабером и обсудил вопросы развития двустороннего военно-технического сотрудничества, сообщается на сайте профильного министерства.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы поставок продукции оборонных предприятий Казахстана в ОАЭ, а также экспорта в эту страну казахстанских технологий производства нелетального оружия. Кроме того, обсудили возможность привлечения инвестиций ОАЭ в Республику Казахстан для реализации совместных производственных проектов.

Данные вопросы планируется включить в повестку дня переговоров в ходе визита наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в Казахстан. Ожидается, что он прибудет в нашу страну 14 мая 2019 года.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона