Прямой эфир Новости спорта

Казахстан отправил первую коммерческую партию муки в Эмираты

Переговоры о поставках муки из Акмолинской области в ОАЭ велись с 2016 года.

Первая коммерческая партия казахстанской муки в объёме 800 тонн прибыла в Объединённые Арабские Эмираты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник акима Акмолинской области Марат Игали.

По его словам, первым отечественным предприятием, осуществившим официальную поставку, стало ТОО "Inter Trade". Компания является одним из крупнейших в Казахстане производителей муки. Предприятие было основано в 1999 году в Атбасаре.

Всего в составе первой партии 160 тонн муки высшего и 640 тонн первого сортов. Поставка продукции совпала с визитом акима Акмолинской области Малика Мурзалина в ОАЭ.

Глава Акмолинского региона провёл ряд встреч. Встретился с руководством Дубайского инвестиционного парка и обсудил создание инвестиционного парка в Акмолинской области. Также прошли переговоры о дальнейших поставках продуктов питания и в частности муки в ОАЭ при поддержке Торгово-промышленной палаты Дубая.

По мнению арабской стороны, преимуществом акмолинской муки являются стабильно высокое качество, а также экологичность и чистота продукта.

По итогам переговоров стороны договорились о том, что казаxстанскую муку в ОАЭ будут поставлять и другие зерновые компании из Акмолинской области.

Первые переговоры с представителя ОАЭ о коммерческих поставках отечественных продуктов велись с 2016 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров