Прямой эфир Новости спорта

КЧС РК направил борт спасательной авиации на место крушения Ми-8 в Кыргызстане

Для оказания помощи и эвакуации людей на место ЧП направили два борта, один из них по просьбе кыргызской стороны предоставил Казахстан.

Казахстан направил борт спасательной авиации в район крушения вертолёта Сил воздушной обороны Кыргызстана Ми-8 в горах Иссык-Кульской области, сообщает 24.kg.

Сегодня, 9 июля, в Кыргызстане, в районе пика Хан-Тенгри пропал вертолёт Сил воздушной обороны КР Ми-8 МТВ. Борт выполнял поисковую операцию и исчез с радаров. Из-за сильного бокового ветра вертолёт совершил жёсткую посадку и завалился на левый борт.

На борту вертолёта, потерпевшего крушение, находилось 15 человек: девять туристов, гид, медик и четыре члена экипажа, сообщил начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС КР Мухаммед Сваров.

По официальным данным, ранения и травмы различной степени получили четыре человека. Однако источники 24.kg сообщают о шести пострадавших: двух туристах и четырёх военнослужащих, которых эвакуировали и отправили в Бишкек.

Для оказания помощи и эвакуации на место ЧП направили борт Генштаба Вооружённых сил КР. Комиссия по выяснению причин аварии и спасатели вылетели на место. Помощь запросили у МВД Казахстана. Коллеги из РК выделили вертолёт для эвакуации пострадавших в горах Иссык-Кульской области.

В пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК подтвердили, что в Кыргызстан отправлен борт спасательной авиации КЧС РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров