"Что касается спекуляций в отношении влияния экономической ситуации в России на нашу валюту, то Правительство пристально следит за ситуаций и не будет принимать резких решений. Всё будет сделано открыто и предсказуемо. Мы будем разрабатывать собственные пути по смягчению влияния на наш бизнес как внутри Казахстана, так и в России", - цитирует слова министра Russia Today.
Глава МИДа отметил поддержу России при вступлении Казахстана в ВТО. Таким образом, по словам Ерлана Идрисова, это общая победа двух стран-партнёров. Евразийский экономический союз, по его словам, выигрывает от вступления Казахстана в ВТО. Министр иностранных дел нашей страны также выразил надежду, что в ближайшем будущем Белоруссия также завершит процесс вступления в эту организацию, что создаст в ЕАЭС дополнительный мост взаимодействия и сотрудничества с международными торговыми партнёрами. При этом Идрисов отметил, что Казахстан намерен продолжить выступать за снятие санкций западных стран, принятых в отношении России.
"Мы будем продолжать призывать к снятию санкций (западные страны. - Авт.). Но внутри страны мы будем создавать возможности для смягчения влияния ситуации на экономику", - цитирует слова министра иностранных дел Russia Today.
Напомним, на Генеральном совете ВТО в Женеве было единогласно принято решение о вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию. Таким образом, в конце 2015 года наша страна станет официально 162-м членом организации.
-
1😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2468
-
0
-
8
-
-
2💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2497
-
3
-
26
-
-
3🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2405
-
1
-
6
-
-
4🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2530
-
0
-
8
-
-
5🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2585
-
0
-
47
-
-
6✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2370
-
1
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 декабря
-
2082
-
0
-
6
-
-
8🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2286
-
5
-
20
-
-
9❤️ Прогноз погоды на 13 декабря: снег, метель и гололёд ожидаются на большей части страны
-
2137
-
2
-
5
-
-
10🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2233
-
2
-
26
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57