"Что касается спекуляций в отношении влияния экономической ситуации в России на нашу валюту, то Правительство пристально следит за ситуаций и не будет принимать резких решений. Всё будет сделано открыто и предсказуемо. Мы будем разрабатывать собственные пути по смягчению влияния на наш бизнес как внутри Казахстана, так и в России", - цитирует слова министра Russia Today.
Глава МИДа отметил поддержу России при вступлении Казахстана в ВТО. Таким образом, по словам Ерлана Идрисова, это общая победа двух стран-партнёров. Евразийский экономический союз, по его словам, выигрывает от вступления Казахстана в ВТО. Министр иностранных дел нашей страны также выразил надежду, что в ближайшем будущем Белоруссия также завершит процесс вступления в эту организацию, что создаст в ЕАЭС дополнительный мост взаимодействия и сотрудничества с международными торговыми партнёрами. При этом Идрисов отметил, что Казахстан намерен продолжить выступать за снятие санкций западных стран, принятых в отношении России.
"Мы будем продолжать призывать к снятию санкций (западные страны. - Авт.). Но внутри страны мы будем создавать возможности для смягчения влияния ситуации на экономику", - цитирует слова министра иностранных дел Russia Today.
Напомним, на Генеральном совете ВТО в Женеве было единогласно принято решение о вступлении Казахстана во Всемирную торговую организацию. Таким образом, в конце 2015 года наша страна станет официально 162-м членом организации.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2652
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2777
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2835
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2830
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67