Прямой эфир Новости спорта

Казахстан лидирует в "Танковом биатлоне" после первого этапа

По итогам двух дней соревнований в рамках Армейских игр на подмосковном полигоне в Алабино лидирует сборная Казахстана. Отечественные танкисты заезд первых экипажей в индивидуальной гонке завершили с лучшим результатом 27 минут 19 секунд. На втором месте российский экипаж с показателями 28 минут 31 секунда, третьи – сборная Сербии.
Отметим, что во главе экипажа Казахстана - командир танка лейтенант Асылбек Мусурманкулов, наводчик-оператор сержант Ерасыл Жумагулов и механик-водитель сержант Думан Байжанов. Они выступили с результатом 27 минут 19 секунд. 

На победу в "Индивидуальной гонке" претендуют девять экипажей: Ангола, Россия, Монголия, Индия, Китай, Армения, Кувейт, Кыргызстан и Казахстан. Лидеры в индивидуальной гонке определяться шестого августа после заездов всех 13 команд. Восемь из них выступят в "Эстафете". Это будет заключительный этап конкурса. Полуфинал назначен на 13 августа, а финал - на 15 августа.

Напомним, что казахстанцы триумфально завершили первый заезд "Танкового биатлона". По результатам индивидуальной гонки казахстанские военные преодолели 21 км за 26 минут, тем самым показали лучшее время среди всех участников турнира. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров