USD: 485.7 / 489.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.55 / 6.67
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Казахстан будет обмениваться кредитными историями со странами ЕАЭС: Токаев подписал закон

Казахстан будет обмениваться кредитными историями со странами ЕАЭС: Токаев подписал закон
Закон устанавливает механизм, порядок и условия обмена сведениями, входящими в состав кредитных историй.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации Соглашения о порядке обмена сведениями, входящими в состав кредитных историй, в рамках Евразийского экономического союза, сообщается на сайте Акорды.

Закон устанавливает механизм, порядок и условия обмена сведениями, входящими в состав кредитных историй, а также минимальный перечень информации, подлежащий трансграничному обмену.

Соглашение определяет правовые и организационные основы формирования кредитной истории в рамках ЕАЭС. Документ также устанавливает права и обязанности участников системы обмена кредитными историями. Ожидается, что закон положительно отразится на формировании общего финансового рынка государств-членов Евразийского экономического союза.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения