В медцентре, который открылся 23 августа в Жезказгане, будут лечить шахтёров Казахмыса. Руководство корпорации надеется, что вскоре всё меньше сотрудников будут уходить с завода прямиком на инвалидность.
"Одним из направлений открывшегося центра является оздоровление работников компании и жителей региона, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В том числе снижение первичного выхода на инвалидность работников Казахмыса по причине подобных заболеваний на 30%, с последующим снижением", - рассказали в компании.
Такое удовольствие для горняков обошлось Казахмысу в 82 млн тенге. На выделенные компанией деньги клинику обеспечили всем необходимым оборудованием. На эти средства проведено и обучение врачей, которые будут работать в больнице.
"В центре, который расположен на территории медицинского центра Жезказгана, смогут обслуживаться работники корпорации и население Жезказганского региона. Благодаря запуску центра в регионе появится возможность проводить лечение и профилактику остеохондроза, межпозвоночной грыжи, артроза, артрита, сколиоза и других заболеваний позвоночника и крупных суставов по авторской методике Бубновского. До конца 2016 года планируется пролечить около 200 шахтёров", - подытожили в пресс-службе корпорации.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11855
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3265
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3443
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3349
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3325
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3056
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3033
-
11
-
98
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3169
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3128
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3150
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51