Председатель совета директоров АО "Алматыметрокурылыс" Кайрат Реимов, которого обвиняют в хищении денежных средств и мошенничестве, заявил, что уголовное дело в отношении него заведено необоснованно.
"Ни один документ, который предоставил я и мои адвокаты, ни следователи, ни прокуратура не воспринимают, игнорируют. Опять тот же самый принцип: все глухие, все немые. Мы получаем отписки от этих органов. Уверен, что достаточно одного юриста, чтобы разобраться, и это надуманное дело в отношении меня рассыпалось бы, как карточный домик", – сказал Кайрат Реимов на пресс-конференции в Алматы.
Кайрата Реимова задержали 27 ноября в здании департамента полиции Алматы, куда он пришёл на очередной допрос. Весной 2019 года в отношении него завели два уголовных дела по подозрению в хищении денежных средств и мошенничестве. Главу совета директоров АО "Алматыметрокурылыс" выпустили под залог 1 декабря.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3690
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2935
-
0
-
23
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2837
-
1
-
28
-
-
4🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2751
-
0
-
6
-
-
5🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2692
-
5
-
20
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2847
-
0
-
9
-
-
7🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2564
-
1
-
26
-
-
8😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2492
-
0
-
25
-
-
9🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2616
-
4
-
56
-
-
10💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2624
-
7
-
80
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57