Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президентам Кыргызстана и Таджикистана

Глава государства направил главам обеих стран телеграммы со словами сочувствия в связи с последними событиями на границе Кыргызстана и Таджикистана.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев от имени всех казахстанцев и от себя лично выразил соболезнования президентам и народам Кыргызстана и Таджикистана в связи с конфликтом на границе этих двух государств, сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев направил президенту Кыргызстана Садыру Жапарову и президенту Таджикистана Эмомали Рахмону телеграммы со словами сочувствия. Он отметил, что трагические события на кыргызско-таджикской границе привели к многочисленным жертвам среди военнослужащих и мирного населения.

"Сохранение крепких дружественных и добрососедских отношений является нашей общей сокровенной задачей и отвечает коренным интересам всех братских народов Центральной Азии по построению мирного, устойчивого и безопасного региона. Казахстан твёрдо выступает за решение любых спорных вопросов исключительно мирным путём и политико-дипломатическими методами", – сказано в телеграмме.

Президент Казахстана пожелал народу Кыргызстана крепости духа, мира и благополучия. В телеграмме президенту Таджикистана он передал слова поддержки родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.


Читайте также:


Новости партнеров