Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Сбербанка России Германа Грефа

Президент поблагодарил Грефа за участие в работе XII Астанинского экономического форума, высоко оценив его выступление.

Глава Казахстана провёл встречу с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом, сообщает сайт Акорды. Токаев поблагодарил Грефа за участие в работе XII Астанинского экономического форума, высоко оценив информативность его выступления, внесшего содержательный вклад в работу мероприятия.


Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Сбербанка России Германа Грефа

Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления Сбербанка России Германа Грефа / Фото с сайта Акорды


Касым-Жомарт Токаев отметил, что темпы роста экономики во многом зависят от технологического лидерства и развития цифровых технологий. По его убеждению, более успешными становятся компании, внедряющие новые технологии и инновации, меняющие структуру экономической деятельности.

"В России, если не в гораздо более широком масштабе, вы являетесь большим специалистом в области цифровизации и искусственного интеллекта. Мы бы хотели услышать ваше мнение, в том числе относительно дальнейшей деятельности Международного финансового центра "Астана", – сказал президент Казахстана.

Собеседники обсудили актуальные вопросы развития банковской отрасли, влияния санкционной политики на экономики двух стран, а также перспективы применения современных инструментов стимулирования экономического роста.

Нурсултан Назарбаев выступил на XII Астанинском экономическом форуме. В своей речи он отметил, что вся его дальнейшая работа будет направлена на поддержку деятельности нового президента.

Поделиться:

Новости партнеров