Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял принял председателя правления АО "НАК "Казатомпром" Галымжана Пирматова, сообщается на сайте Акорды.
Глава "Казатомпрома" доложил главе государства об основных результатах деятельности национальной атомной компании в 2020 году и планах на предстоящий период.
По словам Галымжана Пирматова, несмотря на пандемию коронавируса, все поставленные перед компанией задачи выполнены.
"Третий год подряд "Казатомпром" достигает высоких показателей по реализации продукции и уверенно сохраняет статус лидера на мировом рынке по производству и объёмам продаж урана", – говорится в сообщении.
Галымжан Пирматов также рассказал Президенту о ходе реализации программы цифровой трансформации, совершенствовании бизнес-процессов и завершении строительства завода по производству тепловыделяющих сборок (ТВС).
По итогам встречи глава государства дал руководителю "Казатомпрома" ряд конкретных поручений.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3773
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3294
-
0
-
13
-
-
3📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3024
-
2
-
30
-
-
4🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2971
-
0
-
11
-
-
5👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2961
-
1
-
8
-
-
6😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3015
-
3
-
51
-
-
7👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2952
-
7
-
28
-
-
8💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2997
-
0
-
11
-
-
9🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2930
-
3
-
38
-
-
10🌐 ИИ-ассистенты и помощь в оценке работ: 200 тысяч педагогов получат доступ к ChatGPT Edu в Казахстане
-
3003
-
0
-
30
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…