Прямой эфир Новости спорта

Карин: Сессия АНК – одно из важнейших политических событий в стране

Он отметил, что выступление президента на сессии ассамблеи продемонстрировало фундаментальное значение межэтнического согласия для строительства государства.

Сессия Ассамблеи народа Казахстана, прошедшая 27 апреля, подтвердила роль этого форума как одного из важнейших политических событий в Казахстане, написал госсоветник РК Ерлан Карин в своём Telegram-канале.

"Выступление главы государства продемонстрировало фундаментальное значение межэтнического согласия и единства для государственного строительства. Поставлен комплекс задач по повышению эффективности государственной политики в сфере межэтнических отношений. Ключевой тезис выступления главы государства – формирование и развитие естественно-историческим путём на основе социально-политической, экономической и духовной общности общенациональной идентичности", – написал Ерлан Карин.

Карин привёл слова президента о том, что "все наши граждане ощущают себя неотъемлемой частью большой и единой казахской нации, в которой каждый этнос вносит свой бесценный вклад в укрепление дружбы, гармонии и согласия".

"При этом глава государства вновь апеллировал к нашим символам общенациональной идентичности. Первый – это бирюзовый паспорт, который является отсылкой к гражданской идентичности. Отсылка с паспортом означает, что все граждане равны и находятся под защитой государства. Второй – это небесно-голубой флаг, олицетворяющий независимость Казахстана, его многовековую государственность", – заключил госсоветник.

Новости партнеров