Премьер- министр Казахстана Карим Масимов, выступая на расширенном заседании президиума НПП "Атамекен" заявил о другой реальности. Речь идёт о новой возможности, которая позволяет казахстанским предпринимателям "более активно участвовать в секторах, которые не связаны с энергоносителями". По словам премьер-министра, цены на эти товары "зашли в другую фазу".
"Конкурентоспособность нашего курса тенге, конкурентоспособность заработных плат, конкурентоспособность нашего правового поля, дают возможность более активно развивать иные сектора экономики",- отметил Масимов.
Напомним, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в середине ноября в ходе встречи с председателем Нацбанка Данияром Акишевым заявил, что на тенге оказывает влияние снижение цен на энергоносители. По словам главы государства, необходимо следить за уровнем инфляции, обеспечением социально-значимыми товарами и предусмотреть оказание помощи социально - уязвимым слоям населения.
Акишев, в свою очередь, заявил, что необходимо проводить адекватную денежно-кредитную политику и осуществлять гибкое курсообразование.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3956
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3275
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3107
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3042
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3091
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2937
-
1
-
21
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2953
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2964
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3044
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3106
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…