Прямой эфир Новости спорта

Карим Масимов провёл XIX заседание Антитеррористического центра

Участники рассмотрели меры по реализации поручения главы государства о формировании системы кибербезопасности "Киберщит Казахстана".

Председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов провёл XIX заседание Антитеррористического центра Республики Казахстан, сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе консультативно-совещательного органа приняли участие заместитель секретаря Совета безопасности Азамат Абдымомунов и генеральный прокурор Жакип Асанов.

Участники заседания рассмотрели меры по реализации поручения главы государства о формировании системы кибербезопасности "Киберщит Казахстана". Также обсудили состояние работы и дополнительные меры по повышению эффективности нейтрализации деятельности идеологов и проповедников деструктивных религиозных течений.

По итогам заседания выработаны и приняты протокольные решения, отметили в комитете.

31 января глава государства в ежегодном послании народу Казахстана выступил с инициативой по созданию системы "Киберщит". Президент заявил, что необходимо проводить работу по предупреждению пропаганды религиозного экстремизма в интернете, а состояние безопасности становится мерилом сильного и дееспособного государства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров