Прямой эфир Новости спорта

Карета скорой помощи с роженицей в салоне попала в ДТП

После ДТП женщину спешно доставили в больницу, где она благополучно родила ребёнка. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

14 марта в Алматы спешивший вовремя доставить роженицу в больницу водитель "скорой помощи" принял решение выехать на встречную полосу. Несмотря на то что все опознавательные сигналы были включены, ДТП избежать не удалось, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения города.

Столковение произошло на мосту развязки по проспекту Райымбека и улицы Бокейхана.

"Учитывая состояние беременной женщины, у которой наблюдался потужной период в родах (схватки), сроком беременности 39 недель, бригада скорой медицинской помощи выехала на встречную полосу с включёнными светозвуковыми сигналами для доставки пациента. Во время движения водитель столкнулся с автомобилем, не успев увернуться от ехавшего навстречу автомобиля. На место ДТП была доставлена другая бригада скорой помощи", – говорится в сообщении.

После ДТП беременная женщина была доставлена в родильный дом, у неё начались стремительные роды. Женщина родила девочку всего за 15 минут. Ребёнок родился весом 3 кг и ростом 50 сантиметров. Сейчас мама и ребёнок чувствуют себя удовлетворительно и находятся в послеродовом отделении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров