Прямой эфир Новости спорта

"Karachaganak Petroleum Operating B.V." оштрафовали на 7 млрд тенге

"Karachaganak Petroleum Operating B.V." оштрафовали за нарушение экологического законодательства. Специализированный межрайонный экономический суд ЗКО вынес решение о взыскании с компании более 7 млрд тенге, сообщает пресс-служба суда.

"В декабре 2014 года департаментом экологии по Западно-Казахстанской области была проведена внеплановая проверка по соблюдению экологического законодательства РК по фактам загрязнения окружающей среды при сжигании газа на факелах, связанного со сбоем в работе технологического оборудования, при нештатных ситуациях в деятельности компании АОЗТ "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В." и были установлены факты самовольных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Также сообщается, что сумма должна пойти в доход государства. При этом уточняется, что решение суда еще не вступило в законную силу. 

Отметим, что "Karachaganak Petroleum Operating B.V." является оператором одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире. В состав KPO вошли компании для реализации Карачаганакского проекта по развитию нефтяной отрасли Казахстана. 10% акций в этом консорциуме принадлежит "КазМунайГаз". Остальная часть четырём иностранным компаниям: "British Gas Group", "Eni", "Chevron" и "Lukoil".     

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров