Прямой эфир Новости спорта

Капитан команды "Азия MIX" пошутил, почему в Кыргызстане не будут проводить ЭКСПО

Заявление президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева стало поводом для шутки от капитана команды "Азия MIX" Эльдияра Кененсарова.

Капитан команды "Азия MIX" Эльдияр Кененсаров пошутил по поводу заявления президента Кыргызстана, который сказал буквально следующее: "Если бы мы потратили 3 млрд долларов на организацию выставки, как в Астане, то меня бы живьём сожгли".

"Вы знаете, у нас в Киргизии всегда держат костёр для тех, кто руководит государством. Поэтому, наверное, в Киргизии в ближайшее время не будет проводиться ЭКСПО. Но зато всех приглашаем на Игры кочевников, которые раз в два года проходят на Иссык-Куле", – сказал на встрече с участниками команд КВН в Астане Эльдияр Кененсаров.

Громкое заявление Алмазбек Атамбаев сделал после открытия ЭКСПО-2017 в Астане.

"У нас возьмёшь кредит в миллиард на дорогу, и то столько воплей. Мы провели в прошлом году Вторые игры кочевников на 30 млн долларов, деньги были грантовыми, сколько воплей было! Но нам нельзя быть всё время страной, ограниченной в финансах. Мы должны найти свою нишу, чтобы наша страна стала богатой. Мы восполним отсутствие нефти и газа человеческим потенциалом", – сказал он.

Позже председатель правления нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" прокомментировал заявление президента Кыргызстана.

"Что сделает кыргызский народ со своим президентом, я не знаю, – с улыбкой сказал Ахметжан Есимов. – У нас президент и его начинания находят абсолютную поддержку у населения. В частности, по данному проекту, которым я непосредственно занимаюсь, хочу сказать, что затраты на строительство объектов ЭКСПО составили не 3 млрд долларов, а 1,3 млрд".

Летний кубок КВН пройдёт в Астане впервые за всю историю игры 1 июля. Его проведёт Александр Масляков-старший.

На Летнем кубке КВН в Астане будут выступать команды "Азия MIX" (Бишкек), "Сборная Камызякского края", "Город Пятигорск", а также специально для этой игры будет возрождена легендарная команда КВН "Каzахи". Помимо лучших команд-чемпионов последних лет в Астану прибудут постоянные члены авторитетного жюри.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров