Прямой эфир Новости спорта

Капитан Astana Motorsports поехал в тур по городам с казаном плова

Гонщики отправились в социальный тур по городам Казахстана с развлекательной программой в преддверии Кубка мира по ралли.

Капитан команды Astana Motorsports Артур Ардавичус

Капитан команды Astana Motorsports Артур Ардавичус / Скриншот видео с Youtube/Gaukhar Zholdubekova


Капитан команды Astana Motorsports Артур Ардавичус на своём грузовике MAN отправился в тур по городам Казахстана в преддверии "Ралли Казахстана", что стартует уже 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

Артур Ардавичус вместе с командой посетит Костанай, Актобе и Актау, а также несколько небольших городов по дороге, в том числе Рудный, Лисаковск, Кульсары и Бейнеу. В каждом городе и посёлке помимо встреч с поклонниками автогонок запланирована небольшая развлекательная программа с бесплатными угощениями. Так, например, Артур Ардавичус будет угощать местных жителей пловом собственного приготовления из огромного казана.

Первые остановки в Рудном и Лисаковске запланированы на 15 мая. В Рудный караван прибудет в 12:00, а вечером команда отправится в Лисаковск.

Точное время прибытия и начала развлекательной программы в остальных городах Казахстана будет опубликовано в социальных сетях Президентского клуба "Астана" в Instagram и Facebook.


Грузовик MAN на этапе ралли Дакар в 2017 году

Грузовик MAN на этапе ралли Дакар в 2017 году / Фото с сайта motorsport.com


"Ралли Казахстан" – это первый казахстанский ралли-марафон, который берёт начало в 2015 году.

В 2017 году он обрёл статус этапа Кубка мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация).

"Ралли Казахстан - 2017" встретит на западе страны гонщиков из разных стран мира, которые будут бороться за победу на казахстанском этапе Кубка мира.

Соревнование пройдёт в период с 20 по 27 мая. Всего гонщикам предстоит преодолеть более двух тысяч километров по территории Мангистауской области.

В этом марафоне будут участвовать самые именитые спортсмены в мире ралли-рейдов – представители более чем двадцати стран мира, среди которых участники легендарного марафона Дакар и других масштабных гонок. Команда Astana Motorsports участвует в самой сложной технической категории – "грузовики".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров